Некоторые жители Ахалкалаки жалуются, что не всегда штрафы за нарушение режима чрезвычайного положения выписываются уместно. Есть жители, которые пользуются своим правом обжаловать, так как считают, что штраф был неоправданным.

13 апреля к вечеру 4 человек оштрафовали за нарушение ограничения режима ЧП на собрание более 3 человек на зоне отдыха у холма Тавшан Тапа в Ахалкалаки. Один из них, говорит, что он не был в беседке с остальными 3-мя, что его никак не могли видеть рядом с ними.

“Друг мне позвонил, сказал, что со своими друзьями сидят в беседке на Тавшанке. Он попросил меня привезти ему кое-что, так как они все были выпившие и не хотели садиться за руль. Мне было некогда, мы с женой собирались срочно ехать куда-то, но другу отказать я не мог, сказал ладно привезу, жену оставил дома, мало ли если кого надо будет подвезти, сейчас больше 2-х пассажиров нельзя в машину сажать. Вообщем поехал, отвёз, спустился из машины, даже на беседку не заходил, друг пошёл навтсречу, забрал, я шёл к своей машине обратно, в тот момент приехали сотрудники полиции, я уже собирался отъехать, меня остановили и сказали подождать”, – рассказывает житель города.

В беседке находились 3 человека. Скоро приехали сотрудники местной полиции, всех забрали в полицейский участок и написали протоколы правонарушения.

“Я и на Тавшанке им объяснял и в полицейском участке, говорю вот проверьте, я ни капельку не выпил, я с ними не садился в беседку, привёз им водку и не находился вместе с ними в одном пространстве. Конечно я понимаю, что полицейские делают своё дело, и очень рад строгому контролю, благодаря которому мы сегодня спокойны, у нас нет случаев заражения. Но всё-таки надо же повнимательнее посмотреть на ситуацию, надо же учитывать я там находился в беседке или нет, был конкретно с ними или нет”, – говорит он.

На вопрос, что он собирается сделать, и не пытался ли он объяснить ситуацию, он ответил.
“Я объяснил, и тем спецназовцам, которые изначально остановили меня, и в полицейском участке, мне сказали, если Вы не согласны обжалуйте протокол в суде. Я так и собираюсь сделать. Во-первых потому что с моей стороны не было нарушения режима, и это нарушение моих прав, а во-вторых, я и не могу заплатить этот штраф, я зарабатываю за рубежом, здесь у меня нет работы, моя семья лишена единственного источника дохода. Откуда мне платить”, – говорит он.

Данные о количестве написанных в Ахалкалаки штрафов, а также обжалованных потоколов нами уточняются и будут представлены позже.