Благотворительная акция в Ахалкалаки в рамках мероприятий, направленных на борьбу с коронавирусом и его последствиями, становится всё обширнее. Уже 6 предпринимателей раздали нуждающимся продукты и разные средства гигиены, один предприниматель готовится раздать денежную помощь 50 нуждающимся, а в одной пекарне в городе сегодня бесплатно дают хлеб.

Сегодня к акции присоединились молодой предприниматель Валодя Аветисян и хозяин пекарни Каха Зедгинидзе.

Каха Зедгинидзе отправил видео, в котором говорит, что увидев, что его друг делает благотворительность, он тоже решил принять вызов, он предлагает сегодня, 12 апреля всем бесплатный хлеб. Его пекарня находится по адресу Ахалкалаки, Джавахетская 88.

akcia_kaxa

Валодя Аветисян, хозяин магазина строительных материалов, также решил присоединится к акции помощи. Он готовится раздать 50 нуждающимся по 20 лари. Он сам будет раздавать помощь, людям. Чтобы выбрать 50 человек или семей, он обратился в мэрию, чтобы ему предоставили список нуждающихся.
akcia_stroy_dom

11-ого апреля свою помощь предоставил предприниматель Норик Ирицян, хозяин хозяйственного магазина. Норик Ирицян подготовил 35 пакетов со средствами гигиены. Эти пакеты были розданы в селах Чунчха, Птена, Дилиска и Гумбурдо с помощью представителей мэра в этих сёлах и волонтёров.

ognutyun

Магазин “Влад” подготовил 30 пакетов с продуктами первой необходимости и раздал в селах Хандо, Арагва, Сульда, также с помощью волонтёров, которые вовлечены в программу помощи нуждающимся, организованную специально в рамках мероприятий по превенции коронавируса и поддержки пострадавших от пандемии.

ognutyun1

В тот же день, 11-го апреля 150 нуждающимся семьям и людям раздал помощь также предприниматель Роберт Акопян. В пакетах были продукты первой необходимости. Список нуждающихся предоставила мэрия, а раздачу организовал предприниматель со своей семьёй.

11
По инициативе местных властей Ахалкалаки некоторые бизнес-объекты в Ахалкалаки начали помогать нуждающимся муниципалитета. На первом этапе, 3-его апреля подключились два бизнес-объекта: магазин “Оранж”, в лице бизнесмена Рубена Галстяна и ООО “Ван” известный под именем Оптовый магазин Ваника. Магазины подготовили по 50 пакетов с продуктами первой необходимости. Волонёры, которые помогают нуждающимся в сложившейся ситуации, разделились на 3 группы по 2 человека в каждой и на автомобилях мэрии развезли продукты адресатам. Пакеты с продуктами первой необходимости общей стоимостью около 30 лари каждый были розданы 100 семьям, которые числятся в списках Агентства социальной службы в качестве нуждающихся.

Местные власти и бизнесмены Ахалкалаки совместно помогают неимущим

8-го апреля 30 неимущим семьям и жителям Ахалкалаки предприниматель Артур Фарманян раздал по мешку 25 кг муки. В процессе раздачи ему помогли волонтёры, а имена неимущих предоставила социальная служба мэрии Ахалкалаки из списка социально незащищённых муниципалитета.

Акция помощи нуждающимся в Ахалкалаки продолжается