В опросе Jnews, о том, как повлиял коронавирус на Джавахети, только за одни сутки поучаствовали 109 человек. Большинство из ответивших на вопросы, как последствие от пандемии коронавируса отметили ответ “Кормилец семьи не смог выехать на заработки”.

В опросе Jnews только за 10-ое апреля и только в русском варианте опросника поучаствовали 109 человек. Данные нами собираются и их обработка будет делаться и позже, на основе большего количества опросников. Из 109 опрошенных 64,2% живут в городе, остальные в селе. Надо отметить, что у большинства – 65,1% в семьях от 4 до 6-и человек, у 22% в семье от 1 до 3 человек. На вопрос “Где Вы работаете” ответил 101 человек, из них 24,8% работают в сфере сервиса, в ресторанах, магазинах, салонах и т. д., 23,8% опрошенных отметили, что доход семьи – заработки за рубежом, 14,9% отметили, что не работают.

На вопрос “Как повлиял коронавирус на Вашу семью?” ответили 103 опрошенных, из них 30,1% отметили, что кормилец семьи не смог выехать на заработки, 29,1% ответили, что сидят дома и не получают никаких доходов, 14,6% отметили, что кормилец семьи потерял доход.

На вопрос “Получали ли Вы какую-либо помощь во время карантина?” ответили 107 человек из общего количества опрошенных. Большинство – 78% никакую помощь не получали, 23% отметили, что им покрывают расходы на электроэнергию, 9% – что работают дистанционно и получают зарплату, 7% отметили, что им покрывают расходы на газ.

На вопрос “Вы считаете, что Вам должны помочь?” 30,2% отметили, что да, в этой ситуации они не могут обойтись без помощи, но радует то, что ровно столько же отметили, что правда им сложно, но они не нуждаются в помощи. 22,6% нуждаются в помощи, так как у них несовершеннолетние дети, а 11,3% не нуждаются в помощи и сами могут кому-то помочь.

Большинство – 41,3% не пожелало оставить свои контакты для дальнейшей связи с ними, однако некоторые написали свои номера, имена и даже электронные адреса.

Спасибо Всем, кто поучаствовал в опросе, Jnews будет постоянно анализировать данные и соединив их вместе сделает общую презентацию.

Если Вы ещё не заполняли анкету, можете её заполнить здесь