По информации Министерства внутренних дел Грузии, за последние 24 часа выявлено 167 фактов нарушения режима чрезвычайного положения и т.н. комендантского часа.

По данным МВД, с 21:00 часов 6 апреля до 06:00 часов 7 апреля за нарушение т.н. комендантского часа в масштабе страны оштрафованы 112 граждан.

«Полиция в 24-часовом режиме продолжает работу с целью выявления лиц, нарушающих ограничения, установленные правительством Грузии в рамках чрезвычайного положения и т.н. комендантского часа. Соответствующие подразделения МВД в целях предотвращения и превенции распространения коронавируса в стране оперативно реагирует на все факты правонарушений. За последние 24-часа выявлено 167 фактов нарушения режима чрезвычайного положения и т.н. комендантского часа. С 21:00 часов 6 апреля до 06:00 часов 7 апреля за нарушение т.н. комендантского часа в масштабе страны оштрафованы 112 граждан. Кроме того, за нарушение ограничения на собрание более 3-х человек в публичном пространстве и несоблюдение 2-метровой социальной дистанции полицией оштрафованы 28 граждан. Также правоохранители оштрафовали 27 лиц за нарушение правил перевозки граждан и перемещения на автомобиле.

МВД вновь призывает граждан соблюдать ограничения, установленные в рамках чрезвычайного положения, в противном случае будут применяться предполагаемые законом, соответствующие меры.

Все лица, находящися на территории Грузии обязаны соблюдать режим чрезвычайного положения. Нарушение режима чрезвычайного положения влечет административную ответственность – штрафование физических лиц на 3 000 лари, а юридических лиц – на 15 000 лари», – говорится в информации, распространенной ведомством.