В Джавахети нет зарегистрированных случаев коронавируса, местные власти Ахалкалаки призывают земледельцев быть крайне осторожными, как во время продажи картофеля приезжим из-вне региона, так и при торговле в Тбилиси или в других местах.

В Грузии уже чувтсвуется последствие внутреннего распространения коронавируса. Угроза привнесения вируса из других стран сведена к минимуму. Для внутреннего нераспространения также приняты мэры, блок-посты, карантин и многие ограничения. Однако невозможно изолировать каждого гражданина, так как люди нуждаются в пище, в покупке этой пищи.

В Ахалкалакском муниципалитете ни одного случая коронавируса не подтверждено, что позволяет сказать, что здесь нет коронавирусной инфекции. Однако уязвимыми остаются люди, которые в целях торговли общаются с неместными.

Сакребуло Ахалкалакского муниципалитета призывает всех, кто в торговых отношениях с неместными, соблюдать максимальные меры предосторожности.

“Необходимо, чтобы люди, которые торгуют картофелем, или чем то ещё, были в масках и перчатках. Чтобы держались на дистанции, а также, чтобы были осторожны к деньгам. Везти на продажу свой картофель не запрещено, но каждый из нас должен чувствовать высокую ответственность за всех. Если кто-то подхватит вирус, до того, как об этом узнаем, он уже распространит инфекцию”, – говорит председатель Сакребуло Наири Ирицян.

Депутаты сакребуло просят каждого человека относится к нависшей угрозе серьёзно и всем как одному человеку не впустить вирус в Ахалкалакский муниципалитет.

“Ведь если каждый человек будет осторожным, мы можем преодолеть эту эпидемию без единого случая заболевания. Многие угрозы массового распространения обезврежены. Остаются уязвимыми десятки людей, ну и конечно деньги. Но это тоже контролируемо, если эти десятки людей, которые общаются с приезжими, или едут куда-то будут, осторожны, а также, если каждый человек после каждого прикосновения к деньгам или ещё к чему-то вне дома, будет мыть и дезинфицировать руки”,- говорит Наири Ирицян.