Сегодня в детских садах Ахалкалакского муниципалитета началась раздача продуктов, предназначенных для питания воспитанников.

Из-за угрозы распространения коронавируса каникулы в детских садах по всей Грузии продлены до 21 апреля, и не ясно ещё, начнутся ли занятия после. По этой причине Объединение детских садов Ахалкалакского муниципалитета подготовило месячную порцию 9 наименований продуктов питания, и сегодня во всех детских садах началась раздача этих продуктов детям.

В пакете сливочное масло, подсолнечное масло, сыр, молоко, яйца, рис, сахарный песок, гречка и геркулес. Пакеты с продуктами получают родители или бабушки детей, подписываясь о приёме.

Из детского сада №1 27 родителей отказались от пакета продуктов питания, из детского сада №2 отказались три родителя, а из детского сада №3 и из сельских детских садов не было отказов.

Однако после, по словам директора Объединения детских садов Ахалкалакского муниципалитета Анаиды Асатурян, некоторые родители передумали.

“10 человек из №1 детского сада передумали во второй день, тогда мы еще заказ продуктов не сделали и включили их, однако сейчас тоже звонят и говорят, что передумали и хотят взять продукты, но мы не можем уже делать заказ. Если кто-то не придет получить, мы дадим передумавшим, но мы подождем три дня, позвоним уточним, если не собираются приходить потом только отдадим другим”, – сказала Анаида Асатурян.

Продукты питания получат воспитанники следующих детских садов: детские сады Ахалкалаки №1,№2,№3, детские сады в селах Вачиан, Баралет, Азаврет, Дилиска, Куликам и Карцах. Альтернативным детским садам, так как там не предусмотрено питание, пакеты с продуктами не выдаются.

В Ахалкалакском муниципалитете три альтернативных детских сада, в селах Котелия, Хандо и Картикам.

paket1