Министерство образования, науки, культуры и спорта Грузии начинает регистрацию практикующих учителей и претендентов на обучение.

По данным Министерства образования, заявители на предметный экзамен, а также тесты на предметную и профессиональную компетентность начнут онлайн в 10:00 на сайте online.naec.ge и продлятся до 30 апреля в 18:00.

Во время предтестового периода Национальный центр оценки и экзаменов предлагает кандидатам пройти онлайн-консультации. Каждый четверг с 13:00 до 16:00 каждый, кто интересуется официальной страницей Центра в Facebook, сможет ответить на все вопросы. Консультация будет охватывать как процесс регистрации, так и процедуры экзамена.

Следующие лица имеют право участвовать в тестировании:

Педагог-практик распределен по схеме профессионального развития и карьерного роста учителя;

Бакалавр, магистр и / или эквивалентная академическая степень. А также лицо, которое заканчивает программу бакалавриата / магистратуры, упомянутую выше; Или имеет военное / спортивное профессиональное образование;

Претендент, который имеет право преподавать на основании диплома или учебы по окончании указанной образовательной программы.

Как объясняет министерство образования, если человек не обладает какой-либо из вышеуказанных квалификаций, для целей деятельности учителя он или она не сможет использовать результаты теста. Тот, кто хочет получить образование, сможет сдать только экзамен.

Любое последующее подтверждение предмета и профессиональной компетентности практикующим учителем отменяет оценку и полномочия, полученные практикующим учителем при подтверждении предмета и профессиональной компетентности по тому же предмету.