Все пенсионеры Грузии смогут заранее получить свою апрельскую пенсию. Привилегией получить пенсию на месяц раньше без исключения могут воспользоваться все пенсионеры.

Liberty Bank выделил 100 миллионов лари из собственных ресурсов, чтобы предоставить пенсионерам возможность на месяц раньше получить пенсию в апреле.

В первую очередь выдана пенсия пенсионерам старше 70 лет. Liberty Bank призывает пенсионеров, живущих в селах, не выходить из дома, как они обычно поступали, так и сейчас, с сегодняшнего дня автомобили банка поедут в села и раздадут пенсии.

Что касается пенсионеров, проживающих в городе, то сегодня они не могут получить пенсии через банкоматы.

Однако с 28 марта все пенсионеры смогут воспользоваться своей пенсионной картой в магазинах, аптеках и во всех местах, где возможна оплата картой.

Чтобы проверить, Ваша пенсия уже зачислена на Вашу карту, перейдите по следующей ссылке, набрав в программе номер вашего ID.

Напомним, что в Грузии пенсионный возраст составляет 60 лет для женщин и 65 лет для мужчин. В этом году пенсии увеличились еще на 20 лари, составив 220 лари (63 $), а в высокогорных регионах 240 лари. В Грузии 765.9 тысяч человек получают пенсию по старости, из которых 403.3 человека старше 70 лет и 10.8 тысяч человек – старше 90 лет.