Любые расходы, которые ассоциируются с учёбой и с учебным процессом, являются прерогативой государства и сбор денег в публичных школах может привести к увольнению сотрудников школы, об этом заявила министр образования и науки Тамар Саникидзе.

Тамар Саникидзе высказала свое недовольство, связанное с фактом сбора денег с родителей школьников в публичных школах для нужд школы. Она сообщила, что уже начался мониторинг школ по этому вопросу, и если подобное повторится в школах, необходимо сообщать в министерство. В случае выявления нарушения, сотрудник школы получит предупреждение, указание или будет уволен.

По ее словам обеспечение школ, входит в обязанности министерства.
«Такое в школе не должно происходить. Любые расходы, которые ассоциируются с учебой и с учебным процессом, являются нашей прерогативой, государственной прерогативой», — заявила министр.

Также она добавила, что в случае если школа нуждается в дополнительном финансировании, нужно обращаться в специальную комиссию при министерстве образования.

«Я очень прошу и призываю всех, все наше школьное общество, не допускать подобные прецеденты в школах. Если есть какая-либо необходимость, они должны обратиться к министерству. Родитель не обязан платить дополнительно, за что-то сумму», — заявила Саникидзе.

Эдита Бадасян