Еще три случая заражения коронавирусной инфекцией зарегистрированы в Грузии. Информация размещена на веб-странице штаба по предупреждению и борьбе с инфекцией Covid-19.

Общее число случаев заражения коронавирусом в Грузии увеличилось с 30 до 33. Среди заболевших четверо детей в возрасте до 14 лет.

Директор Центральной инфекционной больницы Тбилиси Тенгиз Церцвадзе сообщил журналистам, что до недавнего времени трое граждан, у которых сегодня подтвердился коронавирус, находились в изоляции.

«Эти пациенты — люди среднего возраста. Один мужчина и две женщины. У всех трех был контакт с иностранцами из стран высокого риска. Пока что у нас сохраняется обнадеживающая ситуация, и нет таких случаев, когда пациент не знает, где он был инфицирован», — сказал Церцвадзе.

Он добавил, что эпидемиологи уже начали изучать контакты новых пациентов.

В настоящее время в Грузии 64 человека с подозрением на коронавирус остаются под наблюдением врачей в стационарах, а в карантине – 439.

В карантинные зоны отправляют граждан, которые прибывают из стран с неблагополучной ситуацией по коронавирусу Covid-2019. Это Китай, Южная Корея, Иран, Италия, Франция, Германия, Австрия, Испания, Швейцария, Норвегия и Дания.