По совместному решению правительств Грузии и Турции временно ограничивается перемещение через таможенно-пропускной пункт Сарпи. Это ограничение не коснется грузовых перевозок. Следует отметить, что воздушное сообщение с Турцией продолжится в обычном режиме. Также в обычном режиме будут работать таможенно-пропускные пункты Вале и Карцахи.

Межведомственный координационный совет рекомендует существующим в масштабе страны казино, слот-клубам и тотализаторам, в целях максимальной превенции коронавируса, временно приостановить работу, чтобы избежать интенсивной концентрации граждан в закрытом пространстве.

Вместе с тем совет призывает действующий в секторе частный бизнес, на фоне создавшейся обстановки, проявить высокую социальную ответственность и учет этой рекомендации не отражать на зарплате сотрудников.

По решению межведомственного совета, обеспечение исчерпывающего и официального информирования общества возложено на администрацию правительства. Брифинги регулярно будет проводить пресс-спикер премьер-министра Ираклий Чиковани.