Дезинфекционные мероприятия в муниципальных организациях Ахалкалаки против коронавируса местная власть проведёт своими усилиями, так как специализированные организации перегружены и пока не могут проводить работы.

В организациях Ахалкалакского муниципалитета дезинфекционные мероприятия, по словам заместителя мэра Армена Марангозяна, начнутся завтра во второй половине дня. Руководство муниципалитета совместно с Центром общественного здравоохранения искали в Тбилиси организации, которые могли бы проводит дезинфекцию, однако организации потребовали высокую цену, к тому же не могли сделать срочно.

“Они за 1 кв/м дезинфекции потребовали 2,50 лари, это составляет большую сумму и руководство отказалось. Лекарство заказали у организации ООО Инженерная академия Грузии “Самецниеро-техникури центри”. Организации сами будут проводить дезинфекцию, а мы будем проводить инструктаж”, – сказал директор центра общественного здравоохранения Аветик Тонаканян.

В Ахалкалакском муниципалитете будут дезинфицированы 22 объекта, общей площадью 1200-1500 кв/м. Туда входят здания мэрии, Сакребуло, детские сады и другие муниципальные организации.

“Кроме того, что дорого, организации очень загружены и сказали, что смогут дезинфицировать только в конце месяца, а нам нужно до 16-ого всё закончить, поэтому решили проводить собственными силами и не терять времени”, – сказал первый заместитель мэра Ахалкалакского муниципалитета Армен Марангозян.

Публичные школы муниципалитета будут дезинфицированы на собственные средства и усилия.

“Все школы своими усилиями и своими средствами проводили уже дезинфекцию, мокрую уборку, но сейчас они работают с компаниями, чтобы подписать договор с компетентными организациями, чтобы проводить дезинфекцию против коронавируса”,- сказала директор ресурс центра образования Тереза Чивчян.