Сегодня в мэрии Ахалкалаки провели встречу с продавцами мяса и производителями хлеба с целью превенции распространения коронавируса, а также других вирусов и инфекций в объектах продажи основных продуктов питания.

Во время встречи сотрудники Национального агентства продовольствия, представители мэрии, а также представители ЦОЗ призвали продавцов и производителей принять максимальные меры предосторожности с целью защиты клиентов от распространения вирусов.

На встрече присутствовали около 15 производителей и продавцов.
Meria handipum

Директор Центра общественного здравоохранения Ахалкалаки Аветик Тонаканян призвал присутствующих всегда использовать перчатки и хранить мясо в холодильнике, а также каждый день дезинфицировать помещение.

По словам заместителя мэра Армена Марангозяна, в муниципалитете будут дезинфицированы все школы, детские сады, и все организации.
“Дезинфекция детских садов завершена, скоро будем дезинфицировать еще раз”, – говорит он.

На вопрос собравшихся, где можно пройти обследование на коронавирус, Армен Марангозян сказал, что надо обратиться в Ахалкалакский госпиталь.

“В случае обнаружения подозрительных симптомов, пациентов отправят в соответствующие места”, – сказал он.

Во время встречи организаторы встречи призвали народ не паниковать, поскольку на данный момент в Ахалкалакском муниципалитете не обнаружено случаев заболевания коронавирусом.