В Тбилисской инфекционной больнице заявляют, что состояние всех троих пациентов, инфицированных новым коронавирусом, стабильное. Их вирусное заболевание проходит бессимптомно, – об этом сообщил журналистам врач-инфекционист Реваз Мечурчлишвили.

По его информации, в настоящее время в боксированное отделение инфекционной больницы помещены 24 человека, в карантинную зону же переведен 21 пациент.

«В боксированном отделении 24 пациента. Вчера днем у нас было 36 пациентов, анализы 24 из них были направлены в лабораторию Лугара. У 19-ти был отрицательный ответ. Они переведены в карантин. Всего в карантин переведен 21 пациент, т.е. эти 19 и плюс 2 поступившие прежде. По нескольким остальным пациентам тоже есть ответы, однако они все равно не подлежат отправке в карантинную зону. У них есть симптомы, просто нет этого заболевания, но может быть другая какая-то болезнь. Таких пациентов всего 5. Их поместили в другое отделение. Сейчас мы ожидаем ответов анализов 5-ти пациентов, отправленных вчера и сегодня еще забрали девять», – заявила врач.

Что касается трех пациентов, переведенных из карантинной зоны в инфекционную больницу, как пояснил инфекционист, их доставили в клинику из-за изменения температуры.

Напомним, что к этому времени в Грузии подтверждено 3 случая коронавируса. Сначала COVID-19 был выявлен у 50-летнего гражданина Грузии, вернувшегося из Ирана. Затем коронавирус был обнаружен у 31-летней гражданки Грузии, прибывшей из Италии в Кутаисский международный аэропорт. Третий инфицированный мужчина также является гражданином Грузии, который побывал в Иране.