В Грузии подтвержден третий случай инфицирования новым коронавирусом, сообщил глава Национального центра Грузии по контролю заболеваний Амиран Гамкрелидзе.

«Сегодня утром выявлен третий подтвержденный случай. Это гражданин Грузии, побывавший в Иране и контактировавший с лицом, у которого был выявлен первый подтвержденный случай. Они вместе находились в Иране. Вчера он прибыл в Грузию по сухопутной границе через Азербайджан, на границе у него была отмечена температура, после чего пациент был переведен в инфекционную клинику. По результатам анализов подтвердилась коронавирусная инфекция», — сказал Амиран Гамкрелидзе.

По информации Гамкрелидзе, состояние здоровья всех трех пациентов удовлетворительное, они проходят лечение в боксированном отделении Тбилисской инфекционной больницы.

Первый случай нового коронавируса был зафиксирован в Грузии три дня назад у 50-летнего гражданина Грузии, который вернулся в страну из Ирана транзитом через Азербайджан. Второй случай был подтвержден у 31-летней женщины, возвратившейся из поездки в Италию.