Три ученика получили подарки по проекту “Молодежь меньшинств моделирует дебаты по интеграции в Евросоюз” .

13–ого сентября в Ахалкалакском офисе неправительственной организации Многонациональная Грузия прошел заключительный этап проекта Ассоциации Реформ Грузии (GRASS), под названием “Молодежь меньшинств моделирует дебаты по интеграции в Евросоюз”.

grass1

Проект финансируется и поддерживается Посольством Литвы. Цель проекта способствовать повышению осведомленности молодежи, представляющей этнические меньшинства, по европейскому выбору Грузии в процессе интеграции в Евросоюз.

Участвующие в проекте ученики старших классов из разных школ Ахалкалакского муниципалитета, в июне прошли первый этап – отбор. На втором же этапе по моделированию дебатов, участвовали четыре команды, в которых были по три ученика.

Дебаты проходили в трех этапах в каждом участвовали две команды, одна из которых выступала за Евросоюз, другая против, приводя аргументы и примеры. Знания учеников и способность дебатировать оценивало жюри, обсуждая после каждого этапа выбор. На последнем, третьем этапе выступили выигравшие в предыдущих двух этапах дебатов сильные команды. Выигравшая команда из трех человек получили в подарок от Ассоциации реформ Грузии планшеты “Asus”.
grass3
Кристина Марабян