Из 62 сел Ахалкалакского муниципалитета 25 сел уже закончили свои работы по программе “Помощь селу” (ППС), 19 в процессе осуществления работ, а в 16-и – процесс проверки.

Работы по программе помощь селу в Ахалкалакском муниципалитете в разгаре. Каждое село имеет свой окончательный срок проведения работ. Начальник отдела инфраструктуры и пространственного планирования Симон Мананян работы по ППС в общем оценивает удовлетворительно, хотя не исключает, что были недостатки.

«Комиссия идет, смотрит работы, если обнаружит недостатки, обо всем этом предупреждаем и они(строительная компания) в кратчайшие сроки устраняют. Пока все недостатки не устранят, мы не принимаем работы. Проблем и осложнении во время работы не было. В зависимости от объема работы у всех разные сроки», – говорит Симон Мананян.

Одинаковые работы в разных сёлах сгруппированы и их выполняет одна компания.

Работы, связанные с проведением воды в села только начались, потому что, по словам Симона Мананяна пока объявили тендер, пока подготовили документы прошло достаточно времени. Однако он уверяет, что компании во всех селах укладываются в срок.

Села Бавра, Мартуни, Хоспио, Хандо, Зак, Гоман, Азаврет, Тркна, Чамдура, Турцх, Дадеш, Мясникян, Хульгумо и некоторые другие все свои работы закончили. Но есть села, которые проводят по две три работы по программе и там пока идёт рабочий процесс.

Шушан Ширинян