Сегодня, 31-ого января в Сакребуло Ахалкалакского муниципалитета депутаты во время пленарного заседания утвердили изменения в бюджете Ахалкалакского муниципалитета.

Сегодня  законодательный орган Ахалкалаки сначала во время заседания Бюро утвердил повестку дня пленарного заседания, а затем на пленарном заседании обсудил и принял пакет изменений в бюджете Ахалкалакского муниципалитета на 2020 год. В повестке дня законодательного органа муниципалитета были внесение изменении в постановлении Сакребуло Ахалкалакского муниципалитета №28 от 17-ого декабря 2019 года “Об утверждении бюджета Ахалкалакского муниципалитета на 2020 год”, также обсуждался вопрос переименования детского сада села Дилиска Ахалкалакского муниципалитета именем ветерана и писателя из того же села Вардана Нахатакяна.

Buyro

На 1-ое января 2020-ого года переходящий остаток бюджета составлял 3 553 096,61 лари, согласно поправкам в бюджет, из них 2 511 197,21 будут направлены на разные расходы. Из этой суммы 552879,05 лари составляет сумма переходящих 34 проектов из местного бюджета. Это в основном выплата гарантийной суммы (2,5%). В рамках этих проектов средства будут потрачены как на водоснабжение, строительство дорог, так и на детские сады и на другие цели. Сумма переходящих проектов по государственному бюджету составляет 644 642, 12 лари. В этом году планируется завершить 12 этих проектов.

Во время обсуждения в Бюро документ поправок представили начальник финансовой службы мэрии Мкртыч Мгдесян, сотрудник отдела экономики Самвел Мурадян и начальник службы культуры, спорта, образования, туризма и по делам молодёжи мэрии Ахалкалаки Валерий Стельмашов. Депутаты выразили свое недовольство работой мэрии в целом и работой нескольких служб в частности.

На пленарном заседании Мкртыч Мгдесян представил изменения после депутаты положительно проголосовали, как за изменения в бюджете, так и за именование детского сада села Дилиска именем Вардана Нахатакяна.

О том какие переходящие проекты будут завершены в текущем 2020 году jnews.ge представит более подробный материал по каждому пункту.