«Международный Центр картофеля» (CIP) в рамках проекта «Программа картофеля USAID в Грузии», финансируемого Агентством США по международному развитию начинает оказывать содействие фермерам и фермерским образованиям, входящим в общины Ахалцихского или Ахалкалакского муниципалитетов в деле семенного производства картофеля.

С этой целью в этом году Международный Центр картофеля планирует устройство демонстрационных участков саженцевого и семенного материала на заранее отобранных фермах с использованием инновационных технологий.

Международный центр картофелеводства также планирует создать сеть производителей семенного картофеля в целевых регионах проекта и оказывать техническую помощь путем обучения и консультирования.

Критерии для принятия участия в программе:
• Заявитель должен заниматься сельскохозяйственной деятельностью в общинах Ахалцихского или Ахалкалакского муниципалитетов;
• Владеть на основании частной собственности зарегистрированными земельными участками в общинах Ахалцихского или Ахалкалакского муниципалитетов;
• Иметь доступ к поливной воде (расстояние между участком и источником поливной воды должно быть не более 300 метров);
• Иметь доступ к дорожной инфраструктуре
• Обладать опытом по производству семян не менее 5 лет (предпочтительно в производстве семенного картофеля).
• Земля, предложенная для проекта, не должна быть использованной в течение последних 3 лет для производства картофеля или других культур семейства пасленовых.

Отбор участников производится на основании заполненной заявки. За дополнительной информацией и получением форм заявок фермерам Самцхе-Джавахети следует обратиться в региональный офис программы в Ахалцихе:

Контактное лицо: Махаре Мацукатов, аналитик производства, регион Самцхе-Джавахети
Телефон: 557 57 77 88
Эл-почта: mmatsukatov@cgiar.org

Контактное лицо: Давид Сауриди, аналитик агробизнеса, регион Самцхе-Джавахети
Телефон: 595 20 17 27
Эл-почта: d.sauridi@cgiar.org или davidsauridi@gmail.com

Контактное лицо: Ия Мдзелури, аналитик агробизнеса, регионы Самцхе-Джавахети и Квемо Картли
Телефон: 591 68 23 51
Эл-почта: i.mdzeluri@cgiar.org

Для участия в проекте надо обратиться до 20 февраля.