Сегодня, 29-ого декабря в инженерной лаборатории “АрМат” в Ахалкалаки состоялась годовая презентация достижений, на котором фонд «Поддержка Джавахети» подарил новогодние подарки детишкам.

2

В “АрМате” сегодня собрались дети, родители учеников, как и родители тех детей, которые написали письма Деду Морозу и отправили эти письма на фейсбук страницу фонда “Поддержки Джавахети”. Подарки были подготовлены в рамках благотворительной акции “Стань Дедом морозом”, выполнить желание детей мог каждый желающий.

Glavni

3

Ученики “АрМата” сделали презентацию своих программ (игр), которые в основном были связаны с тематикой Нового года. Также показали результаты работы с робототехникой – деревянные новогодние игрушки. Мероприятие сопровождалось песнями, музыкой и хороводом. После чего Дед Мороз и Снегурочка раздали детям подарки.

Такое-же мероприятие, по словам организаторов, вчера было в селе Эштия Ниноцминдского муниципалитета, где также действует инженерная лаборатория “АрМат”. Также в селе Карцахи Дед Мороз будет ходить по домам и раздавать подарки.

1

В инженерной лаборатории «АрМат» подростки могут изучать программирование, робототехнику и современную инженерию. Он рассчитан на школьников в возрасте 10-18 лет.