17 декабря в бывшем военном городке №1 из-за пожара полностью сгорела квартира В.Ю. Женщина ночует у добросердечных людей в неопределённости, она пока не получила никакой помощи. После пожара у людей неоднозначная реакция, некоторые жалеют, а некотрые злословят. Женщина обратилась к Jnews с письмом, чтобы пояснить общественности некоторые моменты.

Женщина считает, что после материала Jnews “Одинокая женщина без крова нуждается в помощи” у читателей сложилось впечатление, что она скрывается от людей, и написала письмо, чтобы прояснить. Представляем письмо Вашему вниманию.

“Несколько дней назад у меня случилась беда, сгорела вся моя квартира, имущество. Я фактически осталась на улице. В силу сложившихся обстоятельств в городе распространилось много сплетен, слухов и разговоров очерняющих мое имя и оскорбляющих меня, как личность. По этому хочу внести пояснение о случившимся.

После потушения пожара я никуда не исчезла, а находилась сначала в полиции, а затем в пожарной службе для оформления актов о пожаре.

Каждый день с 18 декабря до обеда я находилась на месте пожара, пытаясь найти хоть что-нибудь уцелевшее. Это видели и соседи, и проходящие мимо здания люди.

Занятия в школе я пропустила только в среду, 18 декабря, по состоянию здоровья, а в четверг и пятницу находилась в школе. В четверг до уроков я обратилась за помощью в городской госпиталь, так как получила ожог дыхательных путей, сильно ухудшилось зрение.

Вечерами, когда на улице холодало, я шла к людям, которые не оставили меня в беде, представили ночлег. Так что никуда я не исчезла и ни от кого не скрывалась. Не могу согласиться и со словами соседки по поводу участия соседей в проведении света.

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех тех людей- и знакомых и незнакомых которые не прошли мимо моего несчастья и оказали мне помощь. Я в дальнейшем обязательно назову их всех поименно. Спасибо мэрии города Ахалкалаки, которая обещала оказать мне материальную помощь для восстановления жилья.

И не могу сказать вот о чем: К сожалению наряду с людьми пришедшими на помощь, нашлись в 1 в/ г и такие, которые украли те отдельные оставшиеся не сгоревшими вещи, чемодан с книгами, учебниками, школьными учебными пособиями.

Неужели у этих людей совсем не осталось совести?”.