Власти Ахалкалакского муниципалитета обратились письмами в Министерство регионального развития и Министерство финансов.

21 ноября в 10:00 в здании Гамгеобы состоялось заседание органов местных властей.  На заседании присутствовали  руководители органов Муниципалитета, депутаты сакребуло, депутат Парламента от Ахалкалакского муниципалитета и уполномоченные гамгебели в сёлах.

На заседании в основном обсуждали два вопроса:  аттестации работников Гамгеобы и налоговых регуляций. Обсуждались также таможенные вопросы  и работа служб муниципалитета.

Согласно информации наших источников на заседании подготовили два  письма: один в Министерство регионального развития и инфраструктуры,  а другой в Министерство финансов.

Письмо в Министерство регионального развития содержит предложение направить в Ахалкалаки специалистов, которые бы обучали местных специалистов и работников гамгеобы, для того, чтобы последние были готовы к предстоящей аттестации.  Из местного бюджета  для программного обслуживания аттестации выделили 1500 лари.

Письмо в Министерство финансов содержит просьбу направить в Ахалкалаки представителей налоговой службы, чтобы на месте обсудить волнующие вопросы, связанные с их службой. Толчком к данному письму послужил инцидент, который произошёл 20 ноября у ахалкалкского здания налоговой службы.
Тогда несколько жителей Ахалкалаки собрались у здания налоговой и выразили протест против штрафов, которые в тот день написали работники ахалцихской налоговой службы, в частности протест касался штрафа, который написали пожилой женщине, торгующей хлебом у себя дома.