В столице Армении проходит третий форум «Армяно-грузинского правового сотрудничества». В мероприятии принимает участие вице-премьер, министр юстиции Грузии Тея Цулукиани.

Министр юстиции Грузии обратилась к участникам форума «Армяно-грузинского правового сотрудничества» с приветственной речью. Цулукиани поблагодарила министра юстиции Армении Рустама Бадасяна за проведение мероприятия и отметила, что для Грузии большая честь поделиться со своими армянскими коллегами опытом успешных грузинских реформ и услышать от них об успехах и общих вызовах.

На первой сессии форума участники обсудили судебную реформу и современные правовые механизмы альтернативного разрешения споров. Основное внимание было уделено борьбе с коррупцией, открытому управлению и доступности услуг. Особый интерес армянской стороны вызвало внедрение сервисов электронного управления в Грузии.

Форум «Армяно-грузинского правового сотрудничества» впервые прошел в 2015 году. Решение о проведении мероприятия ежегодно принималось в ходе визита министра юстиции Армении в Грузию. С 2015 года форум проводится по очереди в Грузии и Армении.