С чемпионата Грузии по боксу 2019 среди юношей и взрослых, состоявшегося в Тбилиси, ученики Спорт комплекса Ахалкалаки вернулись с медалями. Пять из 7 участников заняли призовые места.

В чемпионате по боксу, прошедшем в Тбилиси с 13 по 17 ноября, из Ахалкалаки приняли участие 7 спортсменов. Из них Артюш Гомцян в весовой категории 57 кг, с тренером Атомом Элизбаряном, и Арам Хрикян в весовой категории 56 кг под руководством тренера Гагика Элизбаряна заняли первые места.

А Артем Иорданян в весовой категории 91+ под руководством тренера Атома Элизбаряна и Степан Ширинян в весовой категории 52 кг во главе с тренером Венетиком Казаряном заняли вторые места.

Благодаря отличным результатам, продемонстрированным на чемпионате Грузии по боксу 2019 среди юношей и взрослых, Артюш Гомцян получил право участвовать в составе сборной Грузии в олимпийских рейтинговых турнирах 2020, которые 13-23 марта пройдут в Лондоне, и 13-24 мая – в Париже. Также благодаря золотой медали Арам Хрикян удостоился чести представлять Грузию на чемпионатах Мира и Европы среди молодежи в 2020 году.