Состояние А. Г., на которого в Ахалкалаки был совершен наезд 12 ноября, врачи оценивают как стабильное, замечены положительные изменения. Пострадавший находится в медицинском центре Эребуни в Ереване.

Врачи зафиксировали положительные изменения у пациента, если положительная тенденция сохранится, то в ближайшие дни ему прооперируют ногу.

А. Г. является сотрудником общего викариата Джавахети. Отметим, что А. Г. был перевезён из Ахалкалакской больницы в медицинский центр Эребуни в Ереване в результате совместных усилий общего викариата, посольства РА в Грузии, и Министерства здравоохранения Армении.

Вечером, 12 ноября, на пешеходном переходе улицы Свободы автомобиль сбил пешехода.

Инцидент произошел в районе 18:00 недалеко от перекрестка улиц Свободы и Руставели. По словам очевидцев, пешеход хотел перейти улицу, но когда увидел приближающийся автомобиль, остановился, а автомобиль сбавил скорость, однако, и пешеход и водитель, очевидно, подумав, что один другому уступает дорогу, одновременно двинулись вперед, в результате чего автомобиль наехал на ноги пешехода и тот упал.

По данному факту МВД завело следствие, дело начато по 2-ой части 276-ой статьи Уголовного кодекса Грузии, что означает «Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспорта» (повлекшее причинение менее тяжкого вреда здоровью). Данная статья предусматривает штраф или лишение свободы сроком до 3 лет.