Жители села Картикам после переговоров с руководством компании “Джавах Авто Гза”, которая вывозит из карьеров песок через дорогу села, пришли к временному соглашению.

Жители села Картикам, которые 11 ноября перекрыли дорогу большегрузов вывозящих песок из абулского карьера встретились с директором компании “Джавах Авто Гза” Джабой Дзирквадзе. По словам Дзирквадзе, компания является владельцем карьера в Абуле, а также именно эта компания вывозит песок из карьеров. Встреча состоялась 12 ноября, во второй половине дня в Управлении полиции Ахалкалаки. На встрече с представителем компании “Джавах Авто Гза” присутствовали начальник полиции Ахалкалаки, депутат Сакребуло от Картикамского территориального округа Генадий Елизбарян и 10 жителей села.

“Джаба Дзирквадзе обещал, что не будут проезжать с перегруженными машинами, обязательно закроют тентом и до конца ноября месяца реабилитируют испорченную часть дороги пока решится вопрос с альтернативной дорогой. Мы им предлагаем пользоваться альтернативной дорогой, а они пока не соглашаются. Если будут нарушения, мы не разрешим проехать этим машинам”, – сказал Генадий Елизбарян.

По его словам контроль будет осуществлять население села.

Джаба Дзирквадзе говорит, что нет никаких недопониманий.
“Все нормально. Где есть дорога, оттуда и будут проезжать наши автомобили. Как люди говорят, так и будем делать, чтобы люди были довольны. Дорогу будем ремонтировать. А альтернативная дорога так быстро не делается, нужно составить проект. Это решит наверное мэрия”, – сказал нам по телефону Джаба Дзирквадзе.

Дорога Картикам-Бавра была асфальтирована в этом году, ещё до того, как сдать в эксплуатацию, на дороге был проведён ямочный ремонт, повторный ремонт проводился и после того, как дорога была сдана. Жители села и строительная компания, которая реабилитировала дорогу, говорят, что виной этому большегрузы, которые перегруженные проехали через дорогу, когда асфальт только-только был проложен, и теперь продолжают проезжать опять перегруженные и без покрытия. 11 ноября жители Картикама в очередной раз перекрыли дорогу, протестуя против того, что большегрузы проезжают перегруженные и без покрытия.