Группа “активных граждан” Ахалкалаки обратилась в органы местной власти с просьбой организовать встречи с участием представителей энергораспределительной, газораспределительной водоcнабдительной компаний, а также районной больницы, чтобы эти представители ответили на накопившиеся вопросы об их деятельности.

Своё недовольство работой энергораспределительной, газораспределительной водоcнабдительной компаний, а также районной больницы жители Ахалкалаки выразили в заявлении, которое подали в Районное собрание и в Управу муниципалитета. В заявлении в частности говорится:

“В последнее время стали часты отключения воды без предупреждения, на весь день, что причиняет нам много неудобства и служит поводом для недовольства. При маленькой аварии отключается вся система водоснабжения Ахалкалаки.

Также стали часты отключения электричества, кроме неудобства и проблем из-за частых отключений и перепадов напряжения у нас портится бытовая техника, в которую мы вложили немало средств, а также отключения наносят большой вред бизнесу, который зависит от электричества.

К тому же нам непонятна и интересна работа нашей газораспределительной компании, так как у многих возникают проблемы с ней.

Нас сильно беспокоит также и обслуживание нашей районной больницы, когда по элементарным вопросам там не могут оказать первую помощь и приходится ездить в Ахалцихе, в Тбилиси или в Армению”.

Несколько десятков подписавшихся под заявлением граждан просят депутатов Собрания и председателя Управы инициировать заседание в Сакребуло и рабочую встречу в Гамгеоба, и позвать на эти встречи сотрудников всех вышеназванных учреждений, чтобы они рассказали о своей работе, а также ответили на вопросы населения.

Заявляющие отмечают, что хотя данные компании являются частными, однако они не могут не считаться с властями и с населением.

“Мы, прося Вас о такой встрече, знаем, что эти компании частные, не государственные и базируются на своих бизнес интересах. Однако считаем, что, так как их услуги направлены на обеспечение населения необходимым, то они не могут не считаться с населением и с избранной населением местной властью”, – говориться в заявлении.

В Районном собрании нам сказали, что в следующем месяце будет проведено заседание Собрания с представителями данных структур по просьбе заявителей.