200 детей в течение месяца получат христианское воспитание, посещая лагерь при Викариате Армянской Апостольской церкви в Самцхе-Джавахети.

Сегодня, 28 июля в Ахалкалаки, в парке «Хас бахча» открылся еще один летний лагерь для детей от 7 до 15 лет. Лагерь будет действовать на протяжении одного месяца. В течение месяца 200 детей муниципалитета получат христианское воспитание. Цель лагеря научить детей элементарным христианским навыкам.

xas lager1

«Мы здесь учим детей как креститься, молиться, как вести себя в церкви, как обращаться с священнослужителями. У нас в процессе будет визит в лагерь «Тавшанка», чтобы передать наш опыт этим детям, которые не имели возможность прийти в наш лагерь, их тоже научим всему тому, что знают наши дети», – говорит ответственный лагеря при Викариате Лиана Хлоян.

xas lager2

Лагерь начинает свой день в 11:00 и заканчивает 17:00. Дети утром собираются в парке «Хас Бахча», потом идут в церковь молиться и после начинаются занятия. Дети будут заниматься и интеллектуальными и спортивными играми. В день один раз детей будут кормить бутербродами. Отряды формируются по возрасту. Намечается создать 4-5 отрядов, с которыми будут работать вожатые из Армении.

xas lager3

Детям раздадут кепки и майки разного цвета, каждый отряд будет иметь свой цвет.

Шушан Ширинян