Молодеж из Ниноцминды, Аспиндзы, Адигени и других регионов в рамках проекта USAID Zrda имеют возможность принять участие в конкурсе предпринимательских идей и получить грант в размере до 10 000 лари. 25-ого сентября в госуниверситете Самцхе-Джавахети прошла встреча, на которой молодым людям рассказали об этой возможности.

Молодые люди из 9 целевых муниципалитетов Грузии: Зугдиди, Боржоми, Аспиндза, Адигени, Ниноцминда, Марнеули, Болниси, Каспий – могут представить бизнес-план и получить грант, а также принять участие в тренингах. Регистрация на эту программу началась с 20 сентября и продлиться до 17:00 3 октября. В результате проекта будут выбраны 3 победителя, которые получат грант на бизнесс-проект в размере до 10000 лари.

В рамках проекта будут проводиться тренинги по промышленному развитию, адаптированное с условиями Грузии, UNIDO, на основе руководства по обучению предпринимательству.

В рамках проекта USAID ZRDA, Ассоциация регионального развития (RDFG) объявляет регистрацию для участия в Региональной программе по молодежному предпринимательству. Целью проекта является расширение возможностей молодежи, проживающей в сельских районах Грузии, с помощью предпринимательства.

Спонсорами проекта являются: Производи в Грузии, Творческая Грузия , Агентство по инновациям и технологиям Грузии, Национальный департамент туризма, Агентство по управлению сельскохозяйственными проектами, Организация финансового сотрудничества Crystal, Национальный банк Грузии и банк TBC.

Проект состоит из двух этапов. Первый этап пройдёт 5 и 6 октября. Цель состоит в том, чтобы привлечь 500 молодых людей из целевых муниципалитетов 18-29 лет на курсы предпринимательства.

По завершении первого этапа участники должны представить предпринимательские идеи в четырёх направлениях: сельское хозяйство, туризм, инновации / технологии и творческая индустрия.

Второй этап будет проведен после обучения в муниципалитетах, и авторы 15 лучших предпринимательских идей или группа авторов (не более 3 человек в группе) будут приглашены в учебный лагерь Кварели по предпринимательству, где они пройдут дополнительное интенсивное обучение по трансформации предпринимательских идей в бизнес-планы. По окончанию лагеря жюри объявит лучшие бизнес-планы.

Целью проекта является достижение следующих результатов: обучение не менее 500 молодых людей, проживающих в регионах Грузии и создание как минимум 5 постоянных предприятий, где будут работать 25 человек.

Последний срок регистрации в проекте – 3 октября, в 17:00. Для регистрации пройдите по ссылке .

За дополнительной информацией обращайтесь: Филипе Абусеридзе, региональный ассистент по молодежному предпринимательству, RDFG, тел. 551 11 47 89 эл. адрес: pabuseridze@rdfg.ge или директор по направлению молодёжи RDFG Реваз Чавелидзе, тел. 599 563 336 эл. адрес rjavelidze@rdfg.ge: