Жители улицы Свобода боятся, что в выкопанную яму на их улице попадут люди. Они выкопали яму, чтобы давно треснувший водопровод был сменён, однако яма заполнилась водой, а проблема пока не решена.

Выкопанная яма находится на центральной улице, у так называемого перекрёстка “Встреча”, на пересечении улиц Дарбиняна и Свободы, рядом со светофором. За месяц здесь накопилась вода. Если нечаянно попасть в нее, без переломов не обойтись. По словам жителей дома на перекрестке, они опасаются, что кто-то попадет в яму. Её выкопали они сами, так как в течении 3 лет вода из поврежденного водопровода, который принадлежит их соседям вливалась под их дом или текла по асфальтированной центральной улице.

“Дело в том, что 3 года вода выходит и вытекает по улице, часть под наш дом уходит. Это собственный водопровод, питьевая вода. Труба принадлежит нашему соседу Ваану Батояну (специалист отдела экономики мэрии Ахалкалаки), он сказал выкопайте, я заплачу за починку 50 лари. Из водаснабдительной компании сказали, что выкопайте до трубы, сделаем. Выкопали. Уже месяц дыра наполненная водой остается в этом состоянии”, – говорит житель дома.

Ваан Батоян утверждает, что долгое время пытаются устранить аварию, для этих целей подготовили деньги. По его словам он неоднократно звонил в водоснабдительную компанию,  те пообещали устранить аварию на днях.

В водоснабдительной компании Объединённого водоснабжения Грузии, менеджер Ахалкалакского сервис центра Артак Тарламазян пообещал, что в течение ближайших дней устранят проблему.

“Никто не упадет в эту яму, так как она находится под деревьями. К нам обращались и мы ответили, что при появлении времени сделаем. Но у нас не было времени. Думаю мы сможем найти время в ближашие 4 дня”,- сказал он.