Сегодня, единственная армянская школа в Тбилиси приняла 21 первоклассника.

Публичная школа №104, единственная армянская школа в Тбилиси, которая сохранилась по сей день, и именно здесь многие тбилисские армяне начинают новый учебный год. Уже с раннего утра полные людьми автобусы, белые рубашки и уже начавшиеся пробки.

1

На школьном мероприятии первоклассников школы № 104 в Тбилиси, присутствовал глава епархии Армянской Апостольской Церкви Грузии епископ Киракос Давтян, выступил с приветственной речью, посвящённой новому учебному году. Отметим, что глава епархии Армянской Апостольской Церкви Грузии сам учился в этой школе.

«Дорогие дети, знания будут вашей истинной собственностью и единственной вещью. Никто не сможет у вас отнять ваши приобретённые знания. Поздравляя всех нас с этим прекрасным днем, я желаю вам удачного учебного года, и пусть Бог всегда будет хранителем нашей родной 104-й школы », – сказал глава епархии Армянской Апостольской Церкви Грузии, Преподобный епископ Киракос Давтян.

dpr

В 104-й школе в Тбилиси обучается около 300 учеников. По словам директора Ирины Жамкочян, в прошлом учебном году школа достигла значительных успехов.

«В прошлом году у нас было 18 выпускников, 11 из которых продолжают обучение в различных высших учебных заведениях», – сказала директор школы.

2