В Ахалкалакском муниципалитете зарегистрировано 605 первоклассников, с нового учебного года все первоклассники получат нетбуки, но эта цифра не окончательна, так как процесс регистраци одноклассников продолжается.

По данным Ресурс центра образования Ахалкалаки, на данный момент они получили 605 штук нетбуков и раздадут их ученикам с начала учебного года.

“На сегодняшний день зарегистрировано 605 первоклассников, но это эта цифра не окончательна”, – говорит директор Ресурс центра образования Ахалкалаки Тереза Чивчян.

Она также отмечает, что те, кто находится за границей и пока не успели зарегистрироваться, могут сделать это, когда приедут, и им тоже раздадут ноутбуки.

По сравнению с прошлым годом, в этом году на данном этапе мало первоклассников, в прошлом году в Ахалкалакском муниципалитете было зарегистрировано 694 первоклассника.

Нетбуки в школах Грузии каждый год раздают приблизительно 50 тысячам первоклассникам. Государственная программа «Мой первый компьютер» началась в Грузии в 2010 году. Тогда нетбуки получили всего несколько школ. Уже в 2011 году они появились на столе каждого первоклассника.

В нетбуки загружены различные учебные программы по грузинскому и иностранным языкам, математике и логике, школьные и внеклассные руководства, учебно-познавательные игры.