Жители дома №36 на улице Свобода в Ахалкалаки жалуются на то, что крышу их дома разобрали с целью ремонта, но работу не сделали. Прошло 2 месяца, а крыша все еще остается открытой. Жители не уверены, будет ли у них крыша над головой до появления первых снегов.

По словам жильцов, крыша дома уже долгое время остается открытой из-за ремонта. В период дождей квартиры неоднократно затапливались, а два дня назад из-за дождя на проводке произошло короткое замыкание, из-за которого случилось возгорание. Пожар был потушен, квартиры не пострадали, но люди в ту ночь остались без электричества.

“После того, как разобрали крышу, не один раз cильные дожди затапливали квартиры от 5-ого до 3-его этажа, а теперь и пожар, когда же будет решен этот вопрос?”, – говорит житель дома №36.

Тендер на ремонт крыш трёх многоэтажных зданий Ахалкалаки выиграл индивидуальный предприниматель Норайр Манасян, под его руководством была разобрана старая крыша. Из местного бюджета Ахалкалаки на капитальный ремонт крыш 3-х многоэтажных зданий города было выделено 155 499 лари.

Он говорит, что не виновен в том, что случилось замыкание электропроводки. По словам Норайра, из-за недостатка материалов он не может закончить ремонт.
“Чтобы закончить работу, нужны деньги, которых нет, я не должен из своего кармана делать все это”, – говорит Норайр Манасян.

Он посоветовал нам по всем вопросам обращаться в мэрию, так как только они компетенты по этой проблеме.
“Денег не хватает на ремонт крыши. Я обратился в мэрию по поводу корректировки сметы и до сих пор не получил ответа”, – говорит Норайр Манасян.

По тендерному договору работы должны были закончить до 22 августа 2019 года, но как сообщили нам в мэрии, дату исполнения продлили на неизвестный срок.
На данный момент выполнено около 50% работы.

Сегодня нам не удалось поговорить с мэром города по причине его занятости. Однако мы следим за развитием событий.