Жители многоэтажных домов в Ахалкалаки и на территории бывшей военной базы жалуются на то, что в этих домах нет постоянной воды.

В офис Jnews.ge обратились жители дома №512 в бывшем военном городке, с просьбой выяснить почему у них уже 4-ый день нет постоянной воды.

“Уже 4-ый день у нас в доме нет воды. Утром в 8:30 выключают, в 23։30 включают. Жители нашего дома пошли с жалобой в офис водоснабдительной компании, там им сказали, что вода так будет подаваться месяц или полтора месяца, но по какой причине, не ответили. Вы понимаете у нас дети, мы экономно пьем воду, чтобы хватило на весь день. А на остальные нужды собрать сложно, все же это не собственные дома, а квартиры. Как можно оставить жителей без воды”, – говорит жительница дома №512.

Подобная ситуация и в жилых домах Ахалкалаки, хоть и не отключают, но давление воды сильно упало, в итоге, на 4-ые, 5-ые этажи вода не поднимается, а обогреватели не работают на всех этажах.

По словам Менеджера Ахалкалакского сервис центра Объединённого водоснабжения Грузии Артака Тарламазяна, подобная ситуация не только в этом доме, но и везде, давление воды упало и из-за того, что везде поливают поля картофеля и, что подобная ситуация продлится до того, пока не прекратится сезон полива урожая.

Каждый год сезон полива начинается с июля месяца, однако в этом году полив откладывался из-за дождливой погоды. Жители начало сезона полива почувствовали всего неделю, а сколько продлится полив урожая зависит от погодных условии.