Два жителя “14-ого городка” жалуются, что во время асфальтирования улицы рабочие повредили водопровод и теперь не хотят восстановить. Компания “Джавах Авто Гза”, которая проводит реабилитацию дороги, отказывается от отвественности, говоря, что это случилось не по их вине.

Больше недели, как в “14-ом городке”, на переулке Тбилиская из водопровода по новому асфальту течет вода. Два жителя, у которых там находится водопровод жалуются, что водопровод повредили строители и требуют, чтобы они сами исправили. Жители не знают конкретно чей водопровод лопнул,так как там проходят трубы обоих жителей. Больше недели, как в их домах этих двух жителей нет воды.

Строительная компания “Джавах Авто Гза”, которая на этой улице проводить работы по асфальтированию, отказывается ремонтировать, аргументируя, что это было после них и их вины там нет. Отказывается ремонтировать водопровод и Ахалкалакский сервис центр Объединенного водоснабжения, так как авария не на центральной линии, а на частной.

Менеджер Сервис центра Ахалкалаки Объединённого водоснабжения Грузии Артак Тарламазян говорит, что они разве что могут помочь.
“Это частная линия водопровода, но я могу помочь, послать рабочего, однако они хотят и технику, а я не в праве технику отправить”, – сказал Артак Тарламазян.

“Во время асфальтирования из-за дрожения от катка трубы лопнули и вода протекает. В компании говорят, что они не виноваты, они провели свою работу, а водопровод должны ремонтировать те, кому принадлежит. Когда каток делал свою работу, уже была вода, просто мы подумали от радиатора течёт, но потом постепенно воды стало больше и больше. Уже неделю, как мы несём воду от соседей”, – жалуется Автандил Мазманишвили.

Второй житель Меруж Кочоян сожалеет, что портится новый асфальт.
“Неделя уже, как вода течёт по асфальту. Он портится уже, жалко. Скорее бы отремонтировали”, – говорит Меруж Кочоян.

Представитель компании “Джавах Авто Гза” Джаба Дзирквадзе, на наши вопросы не ответил, сказав следующее:
“Больше нам не звоните, я не знаю кто, что говорит. Есть мэрия, Сакребуло пусть обращаются к ним”.

Шушан Ширинян