С 5-ого июля в Ахалкалаки вырезали испорченные участки дорог на улице Свобода, чтобы провести ремонт. Сегодня под вечер уже начался процесс асфальтирования. На данном этапе будет асфальтировано 5337м² дороги.

Ямочный ремонт улиц города финансируется из местного бюджета и выделено на это 199`990.00 лари. Тендер на ямочный ремонт был объявлен 29 мая 2019 года, выиграла компания “Джавах Авто Гза”

На данный момент делается нарез и вырубка повреждённых частей на центральных улицах Ахалкалаки.

Предусмотрено асфальтировать 5337м² дороги, или укладка 649 тонны асфальта.

1

По словам представителя мэрии Размика Нахатакяна, работы начали с центральных улиц и потом перейдут на другие улицы.

На данный момент ямы, вырезанные для ремонта остаются открытыми и сильно мешают движению в городе.

По словам представителя компании “Джавах Авто Гза” Джабы Дзирквадзе, они ямочные работы начали несколько дней назад, сейчас делается вырубка повреждённых частей.

“Мы пока готовим основу для асфальтирования, и если погода позволит, то может и сегодня начнем асфальтирование, это зависит о погоды”, – сказал Джаба Дзирквадзе сегодня днём.

Сегодня к вечеру процесс асфальтирования уже начался с конца улицы Свобода.

Напомним, что Сакребуло утвердило 200 000 лари для этих работ. Тендер на ямочный ремонт в Ахалкалаки долго не объявлялся, так как мэрия и исполнитель никак не договаривались по прошлогоднему ремонту. Мэрия утверждала, что компания “Джавах Авто Гза” не завершила работы за прошлый год, а в компании говорили, что они завершили. Однако в середине мая компания отремонтировала 1000 кв/м дороги. Но конечный участок улицы Свободы и начальный участок улицы Агмашенебели, а также участок на улице Налбандяна, примыкающий к рынку, которые больше всего покрыты ямками, не входили туда. Эти непроходимые ямки несколько раз засыпывались песком, но в итоге с каждым днём они становятся всё хуже.

Братислав Игитханян