Трагедия в Тбилиси затронула и местных армян. Тбилисские армяне оказались и в списках пострадавших, и в списках героев.
Горе консолидировало грузинское общество, показав, что в трудную ситуацию люди всех национальностей, могут рассчитывать друг на друга. Подтверждением этому были не только огромное количество молодых волонтеров, которые до сих пор очищают районы пострадавшие от стихии, но и люди, которые кормили волонтеров, относили продукты и высылали деньги в помощь, также многие учреждения и компании, и просто физические лица, которые жертвовали деньги. Помогали людям и животным.

Как стало известно, среди жертв стихии в Тбилиси оказались 4 армянки, среди них родные- мать и тетя 15 летнего юноши- Михаила Шахбазяна о котором неоднократно говорили не только грузинские СМИ, но и сам премьер-министр Грузии Иракли Гарибашвили, назвал поступок Михаила геройством.

История Михаила трагична, в ночь катастрофы поняв, что не сможет помочь родным и, что те уже погибли, 15 летний Михаил Шахбазян направился в собачий питомник Тамаза Элизбарашвили, где под угрозой своей жизни спас 60 собак от верной, страшной гибели. После того, как Михаил похоронил родных, он как волонтер помогал очищать родной район.
После смерти мамы и тети опекунство над несовершеннолетним героем взяли на себя единственные близкие родственники-дедушка и бабушка.
Узнав об истории молодого парня жители Тбилиси и Министерство здравоохранения решили помочь ему, подарили технику, деньги. Также Михаилу хотят помочь и многие неправительственные организации Тбилиси и не только.

Кристина Марабян