Новое здание центра скорой помощи в Ахалкалаки будет построено напротив больницы, необходимая территория уже выделена.

Строительство нового центра скорой помощи в Ахалкалаки будет финансироваться Фондом регионального развития, но программа не может быть утверждена пока не утвержден участок для строительства.

Мэр Ахалкалаки Юрик Унанян в разговоре с Jnews подтвердил те сведения, что вопрос с участком уже решен.

«Я вчера направил письмо относительно уточнения вопроса с участком. Территорию напротив здания больницы нам отводят, дело в процессе, оставалось одно обстоятельство для уточнения, вот почему я направил еще одно письмо. Скоро будет решен вопрос с территорией и тендер будет объявлен тогда, когда проект и финансирование будут полностью у нас на руках, вот тогда и объявим тендер, по состоянию на данный момент пока не могу назвать конкретных сроков», – сказал мэр Ахалкалаки.

Отметим, что строительство нового центра скорой помощи в Ахалкалаки входит в программу правительства на 2019-2020 годы.

Менеджер больницы Ахалкалаки Алексан Тороян также подтверждает, что территория напротив больницы отведена на строительство нового здания.

Уже более полутора года мэрия Ахалкалаки занимается вопросом территории для здания скорой помощи. А нынешнее здание скорой помощи находится в довольно плохом состоянии, отсутствуют условия для комфортной работы. Например, нет удобных условий для водителей машин скорой помощи, которые нуждаются во сне и отдыхе, в частности, во время ночных смен.

В этом году начнется ремонт до 300 амбулаторий в Грузии, будут построены более 100 новых амбулаторий и 40 центров скорой помощи. На реализацию проекта правительство Грузии выделило 20 миллионов лари, которые будут распределены по всем муниципалитетам.

В Ахалкалаки будет построен новый центр скорой помощи

Место для нового здания Центра скорой помощи пока не найдено

Агуник Айвазян