В результате пересмотра регуляций дорожного движения, на улице Дарбиняна почти на всей протяжённости появятся знаки главной дороги, на улице Джавахетская также на всех перекрёстках будут установлены новые знаки “главной” дороги, а на всех перекрёстках, примыкающих к этим дорогам появятся знаки “Уступи дорогу”.

Улица Дарбиняна становится “главной” с перекрёстка улицы Джавахетская.

На улице Дарбиняна, со стороны улицы Тбилисская, на пересечении улицы Джавахетской будет поставлен знак “Уступи дорогу”.

На улице Дарбиняна со стороны улицы Мясникяна на пересечении улицы Джавахетской будет поставлен знак главной дороги также знак направления главной дороги на улицу Джавахетская.

На пересечении Дарбиняна с улицей Свободы будет знак направления главной улицы к улице Агмашенебели, однако со следующего перекрёстка на улице Дарбиняна статус главной дороги восстанавливается и сохраняет до конца.

Хотя улица Дарбиняна и является главной, однако, если едешь со стороны Маштоца, на перекрёстке со Свободой надо уступить дорогу, там будет установлен соотвествующий знак, согласно проекту новой регуляции дорожного движения в Ахалкалаки.