В районном суде Ахалцихе по делу об убийстве в Пока деталями дела поделился отец обвиняемого. Показания свидетеля продлились 2 часа.

Судебное заседание состоялось 27 июня в 16:00. Отец обвиняемого Л. М. был вызван прокурором Мамукой Комошвили.

«3 июля 2018 года я отправился в детский сад за ребенком. Позвонил мой сын, был очень расстроен. Я не понял, что он сделал и потому сразу пошел домой. Во дворе дома увидел сына с оружием в руке, он растерянно ходил взад-вперед. Сказал, что убил Х. Т. Я взял телефон, хотел позвонить в 112, но мой сын сказал, что он уже позвонил. Усадил в машину. В селе Гандза есть полиция, я сперва туда хотел поехать, потом уже в отдел полиции в Ниноцминде», – вспоминает отец обвиняемого.

По его словам, обвиняемый, сидевший в машине, неоднократно повторял, после убийства жители села причинят вред членам его семьи, подожгут их дома.

Отец обвиняемого также заявил, что его сын взял его оружие только для того, чтобы напугать убитого, но затем вынужден был выстрелить.

По его словам, он вез обвиняемого в убийстве в отдел полиции Ниноцминды, когда его остановила полиция.
«Я вез его в Ниноцминду, но прежде зашел в полицию Гандзы, рассказал что случилось и попросил следовать за мной, но они поехали по направлению к Пока. Я все же завел машину и поехал в отдел полиции Ниноцминды. Оружие убийства также было в машине, полиция сразу же изъяла его».

Он также вспомнил спор между его сыном и убитым, имевшим место 7 июля 2018 года, и сказал, что «его враги в селе использовали его ребенка против их семьи».

Следующее судебное заседание назначено на 2 июля.

Источник материала: sknews.ge