Президент Грузии Саломе Зурабишвили 20-22 июня отправится в Беларусь, где примет участие в церемонии открытия II Европейских игр. Об этом сегодня на брифинге сообщила пресс-спикер президента Хатия Моисцрапишвили.

На II Европейских играх будут представлены 15 видов спорта и 23 дисциплины. В соревнованиях примут участие более 4 тысяч спортсменов из 50 стран. Надо отметить, что в первенстве по боксу также участвуют спортсмены из Ахалкалаки Артюш Гомцян и Отар Ераносян.

Кроме участия в церемонии открытия, Зурабишвили также планирует побывать в спортивном городке, в котором в течение игр будут жить 62 участника из Грузии.

В рамках рабочего визита в Минск Зурабишвили проведет официальные встречи с белорусской стороной. Запланированы двусторонние и расширенные встречи с представителями делегаций разного уровня, находящихся в Беларуси.

Дипломатические отношения между Грузией и Беларусью установлены в январе 1994 года. В апреле 2015 года президент Беларуси Александр Лукашенко впервые посетил Грузию с официальным визитом.

Зурабишвили стала президентом Грузии 16 декабря 2018 года. С тех пор она посетила Азербайджан, Армению, Литву, Францию, Польшу, Германию, Латвию, Эстонию и Украину.