По сообщению МВД вчера, 6-го июня, во время инцидента в Ахалкалаки были задержаны М.Х. и С.Х., которые были отпущены под подписку о невыезде. Мехак Хачатрян и Слава Хачатрян, которых задерживали сотрудники патрульной полиции на видео-кадрах, не были задержаны и допрошены.

Мехака Хачатряна во время инцидента забрали в больницу Ахалкалаки, из которой он был выписан вечером 6-го июня под свою подпись о собственном решении о выписке, так как в больнице хотели подержать пациента хотя бы до утра 7-го июня. После того, как его выписали Мехак Хачатрян вернулся домой, он не желает комментировать вчерашние события для медиа, не даёт сфотографировать опухшую левую руку от наручников, которые пытались ему надеть насильно во время инцидента. Мехак Хачатрян пока не собирается предпринимать каких-либо шагов, и говорить что-то по этому поводу, однако утверждает, что на допрос его не забирали.

Слава Хачатрян, которого на видео-кадрах выводят из машины, чтобы задержать, тоже не желает говорить что-либо о вчерашнем инциденте. По словам близких, Слава также вчера находился дома, и его не забирали в полицейский участок.

Очевидцы инцидента в центре Ахалкалаки говорят, что не видели, чтобы кого-то задержали и забрали в полицейский участок.

Однако из МВД сообщают, что 2-их задержали и потом отпустили под подписку, и что Суд решит как дальше быть с нарушителями.

Вчера, 6-го июня, около 17:00 в центре Ахалкалаки сотрудники патрульной полиции пытались выписать штраф за нарушение правил дорожного движдения водителю в административном порядке, однако окружающие люди начали интересоваться и сопротивляться штрафованию, в результате они пытались насильно задержать 2-х граждан Мехака Хачатряна и Славу Хачатрян, во время задержания они сопротивлялись, а окружающие пытались помешать задержанию, в результате чего сотрудники полиции били окружающих.