В связи с инцидентом в Ахалкалаки, который произошёл в центре города сегодня, около 17:00 двое задержаны и переведены в полицейский участок, как передают из пресс-службы МВД Грузии.

В ответе МВД на наш вопрос относительно сегодняшнего инцидента говорится:

“Сотрудники Главного управления Самцхе-Джавахети Департамента патрульной полиции в Ахалкалаки остановили водителя из-за нарушения правил дорожного движения. Во время штрафования водителя в административном порядке, несколько местных жителей в поддержку водителя оказали сопротивление сотрудникам патрульной полиции. Они сначало словесно оскорбили правоохранителей, а потом оказали физическое сопротивление.

За оказание сопротивления полиции (по 173 статье УК Грузии) и за мелкое хулиганство (статья 166 УК Грузии) полиция задержала 2 лиц в Ахалдкалаки в административном порядке. Задержанные переведены в отделение полиции”, – говорится в сообщении МВД.

Однако кто задержан, и в какое отделение полиции переведён пока неизвестно.

Напомним, что, 6-го июнья около 17:00 стали распространяться видео-кадры, на которых видно, как сотрудники патрульной полиции бьют жителей. Сначала патрульный насильно выводит водителя серого Мерседеса и ударив пытается задержать, дядя водителя Мехак Хачатрян заступается за него, за что его также попытались задержать. Он гипертоник, и постоянно у него поднимается давление. Сначала его пытались задержать и надеть на него наручники, однако потом его перевезли в больницу.