Мехак Хачатрян, который был задержан сотрудниками патрульной полиции из-за того, что заступился за племянника был перевезён в больницу Ахалкалаки. У него высокое давление 170\100. Проводится амбулаторное обследование.

В течение 23 часов Мехак Хачатрян пройдёт обследование в больнице компании Эвекс. В больнице не дают комментариев, сказав, что давление у пациента высокое и они должны проводить обследование, чтобы решить о том, оставят ли после одних суток в стационаре, или выпишут домой.

Представитель Омбудсмена в Самцхе-Джавахети Саломе Кулджанишвили была в больнице, чтобы посмотреть в каком состоянии пострадавший, однако в частной больнице сказали, что никому нельзя входить к пациенту.

Напомним, что, 6-го июнь около 17:00 стали распространяться видео-кадры, на которых видно, как сотрудники патрульной полиции бьют жителей. Сначала патрульный насильно выводит водителя серого Мерседеса и ударив пытается задержать, дядя водителя Мехак Хачатрян заступается за него, за что его также попытались задержать. Он гипертоник, и постоянно у него поднимается давление. Сначала его пытались задержать и надеть на него наручники, однако потом его перевезли в больницу.