С вечера 25-го мая на рекламных экранах Еревана светится флаг Грузии. Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Армении Армен Саргсян поздравили грузинский народ с днем независимости и отправили поздравительные письма премьер-министру Грузии Мамуке Бахтадзе и президенту Грузии Саломе Зурабишвили .

«Сердечно поздравляю Вас и дружественный народ Грузии с национальным праздником – Днем восстановления независимости Грузии. Исходящие из глубины веков армяно-грузинские дружественные отношения всегда отличались взаимным уважением и доверием, что сегодня является прочной основой для развития и расширения нашей многоаспектной повестки. В этой связи я высоко ценю наши периодические встречи и обсуждения, которые придают поистине новое качество и содержание нашему сотрудничеству. Уверен, что нынешний высокий уровень армяно-грузинских отношений продолжит служить общим интересам наших народов. Желаю Вам всяческих благ и новых успехов, а дружественному народу Грузии – счастья, процветания и прогресса», – пишет Никол Пашинян

«На протяжении веков отношения между Арменией и Грузией развивались на основе братских связей и историко-культурного сходства наших народов. С большим удовольствием отмечаю, что существующие отношения между государствами сегодня являются выражением этого», — говорится в поздравительном письме президента Армении.