МВД Грузии изъяло у гражданина Грузии Мартина Б. три тонны и 200 килограмм опасной для здоровья фальсифицированной органической соли. На протяжении 2-х лет эта соль реализовалась в Ахалкалаки и в Ниноцминда.

Сегодня пресс-служба МВД Грузии сообщило, что изъяло 3 тонны и 200 килограмм опасной для здоровья фальсифицированной органической соли у гражданина Мартина Б., который производил ее в кустарных условиях.

Сотрудники Ахалкалакского и Ниноцминдского Управления полиции совместно во время оперативно-следственной операции задержали Мартина Б. 1957 года рождения. Опасная соль была обнаружена при обыске его жилого дома и автомобиля.

«Следствие установило, что Мартин Б. в цеху во дворе своего дома на протяжении двух лет кустарно изготавливал опасную для здоровья фальсифицированную органическую соль, которую реализовывал в Ниноцминдском и Ахалкалакском районах», — говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по факту фальсификации, по 1 части статьи 197 УК Грузии, что в виде наказания предусматривает лишение свободы на срок от одного года до трех лет.