В Ахалцихском районном суде допросили следователя, который в Ниноцминде в селе Пока проверил входящие и исходящие звонки обвиняемого в убийстве 33-летнего мужчины. Об этом пишет sknews

Следователь отдела полиции Самцхе-Джавахети Петрос Еремян провел несколько следственных действий в связи с убийством, совершенным в Поке, в том числе и проверил телефон обвиняемого. Согласно материалам дела, подсудимый Г.М. позвонил в 112 после совершения преступления.

Следователь повторил на суде те слова, которые обвиняемый произнес после вызова. «112 действительно поступил вызов, который длился 14 секунд. Обвиняемый не разговаривал с оператором, но слышались его слова: «Где-то убил , хорошо сделал ». Процесс состоялся 23 мая в Ахалцихском районном суде.

На суде подсудимый потребовал пересмотра статьи и заявил, что убийство не было совершено при отягчающих обстоятельствах. Судья Гия Берая не удовлетворил ходатайство защиты. Задержанному было предъявлено обвинение по статьям 108 и 236 Уголовного кодекса Грузии, что подразумевает умышленное убийство и незаконное хранение огнестрельного оружия.

Следующее судебное разбирательство назначено на 6 июня. 33-летний мужчина был убит в декабре 2018 года в Ниноцминде в селе Пока. В убийстве обвиняется его одноклассник . После инцидента жители деревни сожгли два дома и четыре машины обвиняемого . Этот факт расследуется МВД по статье нанесение вреда чужому имуществу.