Полиция задержала 16-летнюю М.Ш. жительницу села Агаяни Каспского района по обвинению в умышленном убийстве своего 7-месячного ребенка. О фактах побега из дома М.Ш. и рождения ребёнка МВД было оповещено. Генинспекция уволила 1 сотрудника МВД из-за несоотвествующего реагирования на вышеназванные факты. Об этом сообщается на сайте МВД Грузии.

По данным следствия, несовершеннолетняя обвиняемая задушила 7-месячного ребенка в постели в своем доме поздно ночью, после чего сбежала. Через несколько часов местонахождение беглянки было установлено и полиция задержала девушку.

Задержанная призналась в содеянном. Ей грозит тюремное заключение сроком от 13 до 17 лет.

Уголовное дело возбуждено по статье «умышленное убийство несовершеннолетнего члена семьи, находящегося в беспомощном состоянии, при отягчающих обстоятельствах».

В сентябре 2017-го года МВД получило уведомление о побеге из дома несовершеннолетней М.Ш. (15 лет). Несовершеннолетняя была найдена, однако не сказала о каких-либо фактах преступления в её адрес со стороны других, дело не получило дальнейшего развития. А в октябре 2018-го года в МВД поступило сообщение от Агенства развития государственных сервисов Министерства Юстиции о регитсрации рождения ребёнка у М.Ш. По данному факту не было начато следствие.

Генеральная инспекция МВД начало своё исследование того, насколько правильно оценила ситуацию МВД в вышеназванных фактах, побега из дома и рождения ребёнка у несовершенолетней. В результате исследования на данном этапе уволен 1 сотрудник из-за недостаточного реагирования, а также исследование продолжается, чтобы выявить были ли другие сотрудники виноваты в том, что дело не было исследовано должным образом.