77% граждан Грузии поддерживают европейские устремления правительства страны. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного Национальным демократическим институтом (National Democratic Institute, NDI) и Кавказским исследовательским ресурсным центром (The Caucasus Research Resource Centers, CRRC) в 2019 году.

Согласно опросу, на вопрос о том, приемлема ли для них заявленная цель правительства добиться членства Грузии в ЕС, отрицательно ответили лишь 13% респондентов. 10% затруднились с ответом.
Среди молодого поколения идея вступления в Евросоюз пользуется большей популярностью, чем среди старшего. Так, за интеграцию в ЕС выступили 80% респондентов из категории 18-34 года.

Впрочем, показатели среди возрастных групп 35-54 и 55+ не сильно отличаются. В первой категории за ЕС высказались 79%, а во второй – 73%.

Полевые работы проходили в масштабах всей Грузии в период с 28 марта по 15 апреля. В рамках опроса по принципу случайной выборки всего интервью были записаны с 2 927 респондентами. Погрешность составляет +/- 2-3%.