Сегодня вечером, после 17:00 5 ветеранов спорта из Ахалкалаки пробежкой донесли олимпийский огонь до Дома культуры Ахалкалаки.
olimpiakan krak
Олимпийский огонь, передавая друг другу доставили в Ахалкалаки 5 ветеранов спорта и молодых спортсмена. Молодёжные Олимпийские игры будут проводиться в этом году в Тбилиси, а до этого олимпийский огонь путешествует по городам Грузии. В Ахалкалаки огонь останется на ночь, утром продолжит путь и отправиться в Ниноцминду. Уже 24-го июля огонь достигнет столицы – Тбилиси.
olimpiakan krak1
Вечером около 18:00 улицу свободы закрыли для движения транспорта, чтобы спортсмены пронесли по ней факел с огнём. На центральной площади города с песнями и танцами выступили ансамбли песен и танцев Дома культуры. Под песню “Джавахк кез матах” факел с олимпийским огнём до центральной площади донёс председатель районного Собрания Ахалкалаки Гамлет Мовсисян.
olimpiakan krak2
С 25-го июля по 1-ое августа в Тбилиси будут проходить 13-ые молодёжные олимпийские игры Европы. По предварительной информации на играх будут участвовать около 4000 спортсменов 13-18 лет из 49 стран мира.
olimpiakan krak5
В программу игр включены 9 видов спорта: баскетбол, волейбол, гандбол, дзюдо, атлетика, плавание, спортивная гимнастика, велоспорт, и теннис.
olimpiakan krak6

olimpiakan krak7

olimpiakan krak8

olimpiakan krak9

olimpiakan krak4

olimp